Programación Radio Municipal 90.1FM

HORARIO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES FORMATO CLASIFICAC. CONTENIDO
00H00-05H00 Alegre Amanecer Lojano Alegre Amanecer Lojano Alegre Amanecer Lojano Alegre Amanecer Lojano Alegre Amanecer Lojano Automatizado A E
05H00-06H00 Boleros a las 5 Boleros a las 5 Boleros a las 5 Boleros a las 5 Boleros a las 5 Automatizado A I - F
06H00-07H00 Noticias Primera Emisión Noticias Primera Emisión Noticias Primera Emisión Noticias Primera Emisión Noticias Primera Emisión En vivo A I - O
07H00-08H00 Siete dias
08H00-08H30 Momento Cívico Mundo Deportivo Mundo Deportivo Mundo Deportivo Mundo Deportivo En vivo A I - D - O
08H30-09H00 Mundo Deportivo
09H00-10H00 Usted y la Salsa Usted y la Salsa Usted y la Salsa Usted y la Salsa Usted y la Salsa Automatizado A E
10H00-11H50 Radio Hit Radio Hit Radio Hit Radio Hit Radio Hit En vivo A E
11h50-12H00 EDUCA EDUCA EDUCA EDUCA EDUCA pre-grabado A I-F
12H00-12H30 Programa Intercultural Programa Intercultural Programa Intercultural Programa Intercultural Programa Intercultural pre-grabado A I-F
12H30-13H30 Noticias Segunda Emisión Noticias Segunda Emisión Noticias Segunda Emisión Noticias Segunda Emisión Noticias Segunda Emisión En vivo A I - O
13h30-14h30 Gourmet Musical Gourmet Musical Gourmet Musical Gourmet Musical Gourmet Musical Automatizado A E
14H30-17H00 El Balde con Tapa El Balde con Tapa El Balde con Tapa El Balde con Tapa El Balde con Tapa En vivo A E
17H00-19H00 Club DJ Club DJ Club DJ Club DJ Club DJ En vivo A E
19h00-20h00 Noticias Tercera Edición Noticias Tercera Edición Noticias Tercera Edición Noticias Tercera Edición Noticias Tercera Edición En vivo A - B I - O
20h00-21h00 Música Clásica Música Clásica Música Clásica Jueves Cultural / 
Luna Roja
Música Clásica Automatizado B E
21h00-24h00 Luna Roja Luna Roja Luna Roja Luna Roja Automatizado A - B E

 

HORARIO SÁBADO FORMATO CLASIFICACIÓN CONTENIDO
00H00-05H00 Alegre Amanecer Lojano Automatizado A E
05H00-07H00 Música Lojana / Ecuatoriana Automatizado A E
07h00-09H00 A Puerta Abierta Pregrabado A I - O
09H00-10H00 El Folklor de la Patria Grande Automatizado A E
10H00-14H00 Sin Anestesia Automatizado A I - O
14H00- 18H00 El Club de la tarde Automatizado A E
18H00- 20H00 Nuestros Artistas Automatizado A E
20H00- 21H00 Música Clásica Automatizado B E
21H00- 00H00 Luna Roja Automatizado A E

 

HORARIO DOMINGO FORMATO CLASIFICACIÓN CONTENIDO
00H00-05H00 Alegre Amanecer Lojano Automatizado A E
05H00-09H00 Música Lojana /Ecuatoriana Automatizado A E
09H00-10H00 El Folklor de la Patria Grande Automatizado A E
10H00-13H00 Sin Anestesia Pre - Grabado A E
13H00-13H30 Programa Sin Limites Pre - Grabado A I - F - O
13h30-18h00 El Club de la tarde Automatizado A E
18h00-18h30 Nuestros Artistas Automatizado A - B E
18h30-19h00 Riqueza Cultural Pre - Grabado A - B I - E - F
19h00-20h00 Misa Dominical En Vivo A - B F
20h00-22h00 Nuestra Ciudad en la Semana En Vivo A - B I - O
22h00-00h00 Luna Roja Automatizado A - B E